• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Роснедра продлили лицензию Роснефти на геологоразведку

Роснедра продлили лицензию Роснефти на геологоразведку


Новость от 10.10.2013, добавлена в 12:02 в категории: Компании 2279 просмотров 0 комментариев
Агентство Роснедра приняло решение продлить лицензию для компании «Роснефть» на проведение геологической разведки Байкаловского участка. Пишет Нефтяная газета, ссылаясь на пресс-службу компании. Согласно первоначальному договору срок лицензии должен был окончиться в этом году.

Новый срок, оставляет неизменным обязательства возложенные на компанию по строительству как минимум одной скважины для проведения разведки и оценки ресурсов. Помимо этого были включены и новые условия.

В течение двух лет «Роснефть» должна провести сейсмологическую разведку МОГТ-2Д протяженностью не меньше трехсот погонных километров, а также в течение трех лет построить поисковую скважину, и при обнаружении месторождения выполнить предварительный расчет запасов нефти. Полученные данные необходимо будет предоставить на экспертизу до конца 2017 года.

Напомним, первоначально лицензию на этот участок компания «Роснефть» получила осенью прошлого года. Основанием для ее выдачи было обнаружение месторождения на Ванкорской группе.

Байкаловский участок располагается на расстоянии восемьдесят километров от г.Дудинка, и является одним из четырнадцати в данном регионе участков разрабатываемых «Роснефтью». Предположительные запасы данного участка составляют 51,9 млн тонн нефти.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2279
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: