• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Римера» расширяет присутствие на нефтесервисном рынке Казахстана

«Римера» расширяет присутствие на нефтесервисном рынке Казахстана


Новость от 24.10.2012, добавлена в 21:16 в категории: Компании 2336 просмотров 0 комментариев
ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера», выполняет крупнейший заказ на поставку 90 подвесных штанговых ключей КПШ-3 для АО «Озенмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз» – дочерних компаний АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». Объем поставляемой партии является для предприятия рекордным как на внутреннем рынке, так и на рынке стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписание контракта стало итогом трехмесячных опытно-промысловых испытаний, которые ключ, изготовленный на ижевском предприятии, прошел с положительными результатами. По условиям соглашения, отгрузка ключей КПШ-3 в адрес АО «Озенмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз» будет завершена в первой половине декабря 2012 года.

ОАО «Ижнефтемаш» производит ключи КПШ-3 с 2009 года. Среди преимуществ изделия: малогабаритный высокомоментный гидромотор, ударопрочная и ударозащищенная конструкция, цепной строп с точной регулировкой высоты подвешивания, дисковый тормоз вместо ленточного, минимальная потребность в обслуживании, наименьшие габариты и масса по сравнению с аналогичными ключами предыдущего поколения.

Предприятие «Разведка Добыча «КазМунайГаз» является основным добывающим подразделением АО «Национальная компания «КазМунайГаз». Компания добывает нефть на месторождениях Казахстана в западном и южном регионах. По состоянию на конец 2011 года доказанные и вероятные запасы нефти на основных активах «Разведка Добыча «КазМунайГаз» составили 225 816 тысяч тонн (1 661 миллионов баррелей).

Другие предприятия группы компаний «Римера» также на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают с компаниями Республики Казахстан. В 2012 году ожидается рост реализации продукции ЗАО «СОТ» на казахстанском рынке на 25%, по сравнению с 2011 годом. Основным видом продукции «СОТа», поставляемым в Казахстан, являются отводы горячего гнутья.

Соединительные детали производства челябинского предприятия «Римеры» использовались при реконструкции нефтепровода «Омск-Павлодар-Шимкент», строительстве перемычки на магистральном газопроводе «Казахстан-Китай» – магистральном газопроводе «Акбулак», реконструкции нефтепровода «КТК» (Каспийский трубопроводный консорциум) и других объектов. Альметьевский актив «Римеры» - ОАО «Алнас» - до начала ноября завершит исполнение очередного контракта по поставке в Казахстан установок электроцентробежных насосов, двигателей, гидрозащит и газосепараторов.


Источник: Ижнефтемаш




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2336
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: