• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Лукойл» способствует развитию Астрахани

«Лукойл» способствует развитию Астрахани


Новость от 04.07.2013, добавлена в 02:23 в категории: Мероприятия 2532 просмотра 0 комментариев
Глава компании «Лукойл» принял участие в официальном мероприятии, посвященном церемонии наречения СПБУ «Нептун», изготовленной по специальному заказу компании «Евразия». Данная установка заинтересовала компанию «Лукойл» с целью проведения разведки в шельфе Каспийского моря. В частности она будет использоваться на условиях аренды, для бурения скважин участках принадлежащих компании.

Самоподьемная плавучая буровая установка «Нептун» может выполнять скважины длинной около девяти километров, при максимальной морской глубине в сто пятьдесят метров. Опорные колонны буровой установки имеют длину чуть более ста сорока метров. Как сообщает компания «Лукойл» всего на платформе будет работать порядка сотни специалистов.

По традиции буровая установка прошла своеобразное крещение, в котором принимала участие выдающаяся народная артистка Т. Синявская.

В своих комментариях, глава компании «Лукойл», В. Алекперов отметил, что компания очень рада, что ее проекты оказывают помощь в развитии региона и создании новых рабочих мест, а также повышают доходы бюджета.

На сегодняшний день компания активно сотрудничает с несколькими судостроительными заводами Астрахани, где ведутся работы по изготовлению стационарной ледостойкой платформы, райзерного блока, а также центральной платформы технологического назначения, которые будут задействованы при разработке Филановского месторождения. Напомним, что начало работ по добыче данного участка запланировано на 2015 год. Также в Астрахани уже был выполнен ряд заказов, включая ледостойкую стационарную платформу, используемую на месторождении Корчагина.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2532
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: