• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Презентация проекта «Владивосток-СПГ»

Презентация проекта «Владивосток-СПГ»


Новость от 26.10.2013, добавлена в 00:28 в категории: Мероприятия 2735 просмотров 0 комментариев
Компания «Газпром» провела презентацию нового проекта «Владивосток-СПГ». По сообщению пресс-службы компании мероприятие прошло на острове Русский и была адресована потенциальным покупателям СПГ из Японии. На мероприятии присутствовали официальные лица: зампред правления «Газпрома» В. Маркелов и зам. губернатора Приморского края С. Сидоров. Также в ходе презентации приняли участие главы структурных подразделений и профильных компаний.

Как было замечено на презентации, современный рынок СПГ в данном регионе находится в состоянии интенсивного развития, и основную роль в данном секторе как потребитель играет именно Япония.

Настоящий проект, получивший наименование «Владивосток-СПГ», является как никогда актуальным, и благодаря началу поставок в 2018 году обеспечит значительный рост данного сектора рынка. Планируемый ежегодный объем поставок составляет пять миллионов тонн. При этом подразумевается возможность расширения завода.

Основные преимущества проекта заключаются в серьезной материальной базе, что отличает его от аналогичных предприятий. Так, на данный момент запасы компании «Газпром» по различным категориям газа, на участках Сахалинский, Якуткий, Иркутский составляют 4,6 трлн кубических метров. При этом продолжаются ведение геологических работ, на основе которых будет выполнен прогноз по дальнейшему увеличению объемов запасов газа.

Для реализации поставленных целей компании необходимо обеспечить надлежащую инфраструктуру в регионе. Так, например, поставка газа на перерабатывающий завод будет реализована по системе «Сахалин - Хабаровск - Владивосток», а в дальнейшем будет подключена система «Сила Сибири».

Также существенными преимуществами проекта «Владивосток-СПГ» является качество самого газа, применение прогрессивной технологии переработки, благоприятный климат, удобное расположение к станам Азиатско Тихоокеанского рынка, и опыт компании «Газпром» на мировом рынке.

Комментируя проект В. Маркелов, отметил что «Владивосток-СПГ» выступает наиболее привлекательным проектом для инвестирования и потребителей СПГ. Так, последние будут обеспечены источником качественных ресурсов вблизи приемных терминалов. Если же, говорить об инвесторах, то работая с данным проектом, они получат выход на перспективные рынки. Помимо этого он подтвердил, что существует вероятность привлечения к проекту стратегических партнеров, которым будет предложено 49%.

Было отмечено, что во всех направлениях реализации проекта компания «Газпром» придерживается экологических норм и стандартов, а также правил безопасности производства.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2735
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: