• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Бетонный завод

Преимущество строительства фундамента из блоков


Новость от 27.07.2014, добавлена в 22:53 в категории: Технологии 1682 просмотра 0 комментариев
Если вы не желаете знать, как строится фундамента, а стройка, которую вы затеяли, не может обойтись без основной составляющей в строительстве, то в качестве совета, вам необходимо, среди всех вариантов строительства фундамента, выбрать наиболее простой вариант. К такому виду относится блочный фундамент, а именно это блоки, с помощью которого возводится фундамент. 

Только прежде чем приступить к строительству за выбранным вариантом, необходимо рассмотреть его более тщательно, ведь эти блоки могут быть и пустотелыми. А если ещё взять во внимание, тот факт, что фундамент из блоков доступно возвести каждому самостоятельно, то можно с уверенностью утверждать, что блочный фундамент это действительно доступный и наиболее простой вариант. Несмотря на его простоту, учтите, что фундамент из блоков более, бюджетный, чем все остальные, ведь вам необходимо весь строительный материал покупать, сэкономить в этом случае не получится. Повсеместная продажа бетонных блоков произведенных на бетонном заводе - позволит вам без труда купить их на любом строительном рынке.

Не, маловажным в строительстве фундамента из блоков, является тот факт, что построить такой фундамент возможно только там, где нет рыхлой почвы, там, где почва не влажная. Ведь если к этим требованием отнестись снисходительно и все-таки ваш выбор падает на строительство фундамента вопреки требованиям качественного строительства то не факт, что такой фундамент будет прочным, что не будет нарушена вся целостность будущего строения. В этом случае такой фундамент стоять не будет, он развалится. 

Положительным в выборе, такого варианта есть то, что для такого вида фундамента не нужно возводить опалубку, что-то ещё заливать, тратится на приобретение строительного материала, арендовать для приготовления большого количества бетона специальную технику, что значительно сэкономит ваши деньги и время. Несмотря на все это воспользоваться все же специальной техникой придётся. В связи с тем, что блоки по своим размерам и по весу довольно таки объёмные и тяжёлые, заказать кран все-таки придётся.

Для того чтоб развернуть стройку необходимо приготовить траншею, в которую будут опускаться блоки. Размер траншеи должен соответствовать размеру блоков и от проекта будущего здания. Когда траншея будет готова, не спешите опускать в нее блоки на дно с голым грунтом.


Дно траншеи необходимо засыпать щебнем, все тщательно выровнять и утрамбовать и уже поверх щебня засыпать траншею ровным слоем песка, 15-20 сантиметров. Чтоб слои были одинаковые и дно ровное для этого воспользуйтесь уровнем.


И только тогда, когда все готово, с помощью крана устанавливайте блоки, как можно ближе друг к другу. Образовавшиеся щели между блоками залейте раствором. Если вами запроектированный подвал или цоколь, то в этом случае под блоки необходимо уложить сплошные армированные плиты


Источник: Нефтяники.РФ




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
1682
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: