• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Потушен пожар на скважине РИТЭКа Александровского месторождения

Потушен пожар на скважине РИТЭКа Александровского месторождения


Новость от 04.02.2015, добавлена в 18:36 в категории: Компании 4986 просмотров 0 комментариев
Возгорание на скважине №143 Александровского нефтяного месторождения в Кунгурском районе Пермского края, которое разрабатывает ТПП «РИТЭК-Уралойл» полностью ликвидировано 1 февраля 2015 года в 18.10 (мск). Об этом Информ-Девону сообщила пресс-служба РИТЭКа.

Возгорание ликвидировано путем установки и закрепления нового превентора на устье скважины и её последующей герметизации. В настоящее время завершаются работы по «глушению» скважины (закачка технической воды для выравнивания давления с целью прекращения поступления пластовой продукции).

15 января 2015 года скважина №143 была остановлена для проведения капитального ремонта специалистами подрядной организации ООО «Трансфер Ойл Технолоджи», напомнили в РИТЭКе. 28 января 2015 года в 18.55 (мск) в процессе перфорации скважины, который проводили специалисты подрядной организации ПИТЦ «Геофизика» произошел выброс газовой смеси с последующим возгоранием.

В результате инцидента никто не пострадал. По предварительной информации, превышения предельно допустимой концентрации выбросов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не обнаружено. Угрозы окружающей среде и здоровью жителей близлежащих населённых пунктов также нет.
Скважина №143 застрахована на полную восстановительную стоимость. Причины инцидента и размер ущерба устанавливаются.

В период с 29 января по 1 февраля 2015 года Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», Генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев находился на Александровском месторождении, где принимал участие в работе штаба по ликвидации возгорания и расследованию причин происшествия.

Напомним, что не так давно, на Северо-Губкинском месторождении был потушен аналогичный пожар.

 





Источник: ИА "Информ-Девон"




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
4986
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: