• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Связьтранснефть

Построена новая антенная опора для развития сети передачи данных


Новость от 19.03.2015, добавлена в 17:00 в категории: Сервис 4659 просмотров 0 комментариев
АО «Связьтранснефть» осуществляет строительство цифровой радиорелейной линии связи (ЦРРЛС) Парабель - Игольско-Таловое в Сибирском производственно-техническом управлении связи (г. Томск). Работы проводятся в рамках развития сети передачи данных для построения единой информационной системы (ЕИС) ОАО «АК «Транснефть». Общая протяженность ЦРРЛС Парабель - Игольско-Таловое составит почти 428 километров.

В 2014 году на семи площадках радиорелейных станций (РРС) и узле связи «Дом нефти» осуществлен монтаж радиотехнического оборудования и силового электрооборудования, на пяти площадках РРС проведен монтаж систем кондиционирования.

В настоящее время завершено строительство четырехгранной антенной опоры башенного типа из уголкового и трубного проката высотой почти 40 метров. Предварительно представители Сибирского филиала выезжали на завод-изготовитель (г. Барнаул) для контроля укрупнительной сборки металлоконструкций антенной опоры.

Следующим этапом станет размещение радиорелейного оборудования на данной опоре для организации связи на участке РРС линейно-эксплуатационной службы «Лугинецкое» - РРС узел связи «Игольско-Таловое».


На заключительном этапе предстоит смонтировать оборудование и осуществить строительство модульного комплекса блок-контейнеров связи на четырех РРС. Планируется, что в мае 2015 года ЦРРЛС Парабель – Игольско-Таловое буден сдана в эксплуатацию.


Источник: Связьтранснефть




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
4659
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: