• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Партнерские отношения КазНТУ и Китая

Партнерские отношения КазНТУ и Китая


Новость от 22.08.2013, добавлена в 16:45 в категории: Мероприятия 2479 просмотров 0 комментариев
Студенты магистранты обучающиеся в КазНТУ в очередной раз получили возможность пройти программу УШОС в одном из наиболее престижных ВУЗов КНР. Данная возможность была предоставлена благодаря Министерству образования Китая, выделившему специальные стипендии на обучение.

Как пишет портал utimenews.org, первые магистранты, прошедшие обучение по программе, уже вернулись домой с большим количеством ярких впечатлений и новых знаний. О подобном опыте многие из них могли только мечтать, но благодаря УШОС обучение заграницей стало для них реальным.

Нефтяной университет Пекина является ведущим ВУЗом Китая, и он уже второй раз принимает на обучение магистрантов. В этом году такая возможность выпала З. Айтановой, Д. Оралхановой, Е. Джумабаеву и У. Дастана. Ребята проведут первый семестр своего обучения в КНУП и прослушают дисциплины УШОС для своей специальности.

Напомним что на Кафедре химической технологии КазНТУ данная программа активно поддерживается, что является хорошим примером для ВУЗа и существенно расширяет возможности его выпускников.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2479
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: