• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Очередное заседание Совета директоров компании Татнефть

Очередное заседание Совета директоров компании Татнефть


Новость от 26.11.2013, добавлена в 20:55 в категории: Мероприятия 2236 просмотров 0 комментариев
25 ноября 2013 года в г. Альметьевск состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Совет директоров рассмотрел итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за десять месяцев 2013 года и утвердил бюджет на декабрь текущего года.

Собравшиеся заслушали информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности за девять месяцев 2013 года. За указанный период на месторождениях ОАО «Татнефть» добыто 19 млн 518 тыс. тонн нефти, что на 0,3 процента выше соответствующего периода прошлого года.

На Ашальчинском месторождении сверхвязкой нефти за 9 месяцев добыто 100,6 тыс. тонн СВН. Суммарный среднесуточный дебит всех добывающих скважин в настоящее время составляет свыше 500 тонн. Всего с начала разработки месторождения по состоянию на 7 ноября добыто 300 тыс. тонн сверхвязкой нефти.

На лицензионных месторождениях дочерних обществ за пределами Республики Татарстан в Российской Федерации за отчетный период добыто 238,2 тыс. тонн нефти, что на 4,9 процента больше аналогичного периода прошлого года.

Совет директоров рассмотрел программу оснащения автозаправочных станций системами УЛФ.

Мероприятия по оснащению АЗС республики системами сбора и утилизации образующихся паров нефтепродуктов направлены на повышение экологической безопасности и ресурсосбережения на объектах топливозаправочного комплекса Татарстана.

Предложенная на рассмотрение Совета директоров Программа оснащения АЗС системами УЛФ обеспечивает максимальное улавливание выбросов в атмосферу и примерно в два раза увеличивает пропускную способность терминалов налива.

Также был рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО «Татнефть».




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2236
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: