• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ОАО «НК «Роснефть» представлено к награде за экологию

ОАО «НК «Роснефть» представлено к награде за экологию


Новость от 08.06.2015, добавлена в 13:57 в категории: Экология 4771 просмотр 0 комментариев
ОАО «НК «Роснефть» представлено к награде «За вклад в улучшение экологии и экологическое просвещение», став участником Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015». Являясь одним из лидером социально-ориентированного бизнеса в России, Компания уделяет значительное внимание вопросам защиты окружающей среды, активно поддерживая значимые общественные экологические проекты. Церемония награждения прошла в Большом Кремлевском дворце во время открытия Первого Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство» и празднования Всемирного дня окружающей среды и Международного дня защиты детей.

В мероприятии, инициированном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральной службой по надзору, в сфере природопользования приняли участие представители органов государственной власти, члены Российской академии наук, лидеры природоохранных общественных организаций. Цель события - поддержка новых форматов экологического воспитания и просвещения, формирование экологической культуры у детей и молодежи.

Экологическая безопасность и охрана окружающей среды являются приоритетными направлениями в хозяйственной деятельности ОАО «НК «Роснефть». За 2014 год инвестиции и текущие затраты Компании на реализацию природоохранных мероприятий составили 58,7 млрд. рублей.


Источник: НК «Роснефть»




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
4771
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: