• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Дорожно-строительная техника

Новая многофункциональная техника для ремонта скважин


Новость от 06.12.2012, добавлена в 05:04 в категории: Технологии 2245 просмотров 0 комментариев
Дорожно-строительная техника
ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера», приступило к производству новой модификации насосной установки УНБ-125х50. Заказ на разработку нового изделия поступил от подразделений ОАО «Татнефть» – ООО «Лениногорское управление тампонажных работ» и ООО «Татнефть-РемСервис». 

Установка УНБ-125х50 СО предназначена для выполнения ремонтно-изоляционных работ при капитальном ремонте скважин. В качестве монтажной базы установки используются шасси высокой проходимости «КамАЗ» 63501 с колесной формулой 8х8 и шины для дорожно-строительной техники. Конструкция УНБ-125х50 СО включает смесительно-осреднительную емкость, бункер для сухого цемента объемом 4 м3, мерный бак, а также модернизированный трехплунжерный насос НТП-175. Благодаря доработке конструкции насоса улучшены его эксплуатационные свойства и ремонтопригодность, а также обеспечивается взаимозаменяемость основных деталей и узлов насоса с аналогичными деталями и узлами насоса НТП-727.

Применение установки УНБ-125х50 СО позволяет не менее чем в три раза снизить количество единиц техники при проведении выполнения ремонтно-изоляционных работ и сократить затраты на обслуживание нефтяных и газовых скважин.


В настоящее время ОАО «Ижнефтемаш» предлагает потребителям около 20 моделей и модификаций насосных и смесительных установок различных исполнений. В числе новейших разработок предприятия, поступивших в производство в 2012 году, – смесительная установка повышенной грузоподъемности УС-50х20ДС на санном основании и блок манифольда БМ-70 на колесном автоприцепе.

Предстоящая поставка в ОАО «Татнефть» установки УНБ-125х50 СО станет очередным шагом в укреплении партнерских отношений ГК «Римера» и ведущей нефтедобывающей компании Татарстана. Напомним, что ранее в 2012 году «Римера» достигла договоренности об организации испытаний на месторождении «Татнефти» очередной разработки альметьевского предприятия «Алнас» – поршневой гидрозащиты, а «Ижнефтемаш» произвел для нефтяников Татарстана модернизированные трубные глубинные штанговые насосы.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
2245
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: