• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Нефтяники - берегите родники

Нефтяники - берегите родники


Новость от 05.09.2014, добавлена в 17:29 в категории: Мероприятия 2140 просмотров 0 комментариев
За каждым цехом в управлении закреплено по несколько родников. За цехом подготовки и перекачки нефти №1 закреплены родники в деревне Чупаево "Жэбэри эби коесы" и "Изге чишма", а в Надырове - "Уразмет" и "Бадык коесы".
 
Коллектив цеха относится к "своим" родникам очень ответственно. Мы, лаборанты химико-аналитической лаборатории САТП, каждую неделю выезжаем на уборку и покраску этих родников. Очень ярким и запоминающимся получился "Уразмет". В его обустройство работники цеха вложили много сил и средств. К нему удобно подойти, чтобы набрать воды, возле него приятно просто посидеть и отдохнуть -звон его хрустальной воды навевает приятные мысли, успокаивает, настраивает на лирический лад.
Все это есть  и  на других родниках. Одним словом, для отдыха и использования воды родников созданы все условия. И главная цель, которую мы преследуем, чтобы родники радовали людей своей чистотой и прозрачной водой.
 
Но сегодня хотелось бы сказать не об этом. С сожалением приходится говорить, что жители деревень, кстати, не только тех, о которых мы упомянули, но и многих других, не ценят это природное богатство, облагороженное заботливыми руками нефтяников. Им недостает культуры поведения и осознания того, что сделано все это для них, их детей и внуков. Призываем жителей и гостей всех населенных пунктов, а также тех горожан, которые любят отдыхать возле родников, бережно относиться к этому бесценному дару природы, не захламлять территории родников.


Источник: Газета Альметьевнефть




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2140
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: