• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

На ОАО «ЭКТОС-Волга» начался плановый остановочный ремонт

На ОАО «ЭКТОС-Волга» начался плановый остановочный ремонт


Новость от 18.03.2013, добавлена в 11:30 в категории: Пресса 2027 просмотров 0 комментариев
С 16 марта на предприятии «ЭКТОС-Волга» (г. Волжский) начался плановый остановочный ремонт. Все работы в рамках программы ремонта планируется завершить до 31 марта. 

В программу плановых работ вошли профилактический ремонт турбокомпрессора и трубопроводов, работы по тарировке предохранительных клапанов, чистке и освидетельствованию емкостей для хранения сырья, калибровка манометров, установка расходомеров по учету приема-перекачки сырья и полуфабрикатов. Кроме того во время ремонта произойдет переключение работ реакторных блоков дегидрирования с РБ-2 на РБ-1. 

Несмотря на останов всех основных и вспомогательных цехов, задействованных в производстве МТБЭ, на предприятии во время ремонта будут осуществляться работы по приему и сливу сырья, а также наливу и отгрузке продукции. 

Предприятие «ЭКТОС-Волга» является производственной площадкой группы компаний ЭКТОС и входит в число лидеров среди предприятий РФ по производству высокооктановой добавки к бензинам МТБЭ. Его продукция поставляется не только на Российские нефтеперерабатывающие заводы, но и в Украину, Литву, Финляндию. Предприятие ежегодно выпускает до 140 тыс. тонн МТБЭ. 

МТБЭ – эффективный компонент моторного топлива, повышающий октановое число и препятствующий детонации бензина. Спрос на МТБЭ в России постоянно растет, в том числе из-за повышения экологических стандартов.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2027
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: