• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

МОЛКОМ стал логистическим партнером японской корпорации Idemitsu

МОЛКОМ стал логистическим партнером японской корпорации Idemitsu


Новость от 18.06.2012, добавлена в 13:40 в категории: Компании 1707 просмотров 0 комментариев
Логистическая компания МОЛКОМ и российское представительство корпорации Idemitsu Kosan Co., Ltd. - лидера по добыче нефти и производству нефтепродуктов в Японии – подписали договор о сотрудничестве.

Компания МОЛКОМ стала логистическим провайдером ведущей японской компании по производству нефтепродуктов и добыче нефти Idemitsu Kosan Co., Ltd. МОЛКОМ будет оказывать комплексную логистическую поддержку на этапе выхода на российский рынок Idemitsu Lubricants RUS - официальному представительству корпорации Idemitsu Kosan Ltd. Co в России. Компании также рассматривают возможности для расширения сотрудничества в области увеличения объемов обрабатываемых грузов, спектра операций и географии доставки.

В рамках заключенного договора Логистическая компания МОЛКОМ обеспечивает хранение, складскую обработку масел, смазочных материалов Idemitsu Lubricants RUS и их транспортировку обычными траками и в цистернах. География доставки включает как крупные города, так и региональные центры по всей территории РФ.

Логистика товаров нефтехимической промышленности – одно из ключевых направлений специализации МОЛКОМ. Это подтверждает и клиентский портфель компании, в который входят мировые лидеры по производству нефтехимической продукции, такие как British Petroleum, Exxon Mobil, DOW, NALCO / Ecolab.

Складские комплексы МОЛКОМ сертифицированы в соответствии с международным стандартом SQAS (Safety & Quality Assessment System), представляющим собой единую систему оценки качества, безопасности и экологической эффективности работы поставщиков логистических услуг и дистрибьюторов химической продукции.

«Мы выбрали Логистическую компанию МОЛКОМ по нескольким причинам: во-первых, наши товары требуют специальных условий для хранения и транспортировки, поэтому нам важно было найти надежного партнера, обладающего не только современной инфраструктурой, но и опытом работы с маслами, смазочными материалами и другими продуктами нефтепереработки. Во-вторых, в связи с высоким уровнем конкуренции в нашем сегменте, нам было крайне необходимо обеспечить скорость и качество обработки быстрорастущего товаропотока, чтобы в будущем занять прочные позиции на российском рынке», - отмечает менеджер по логистике европейского региона Idemitsu Lubricants RUS Юлиана Улитина.

«С 2008 года мы активно развиваем направление по обслуживанию нефтехимической отрасли и за это время накопили богатый опыт в этой сфере. Компании Idemitsu мы предлагаем оптимальное логистическое решение, одновременно предоставляя возможность сконцентрироваться на основном бизнесе и достигнуть поставленных целей в кратчайшие сроки», - заключает Заместитель генерального директора по развитию бизнеса Логистической компании МОЛКОМ Седрик Амблар.

Справочная информация:

Логистическая компания МОЛКОМ с 1990 года предоставляет полный спектр услуг в области комплексной логистики и управления цепочками поставок. Преимуществом компании является индивидуальный подход к клиентам, гибкая тарифная политика, высокое качество сервиса и инновационные технологии.

МОЛКОМ занимает лидирующие позиции в сфере обработки высокооборачиваемых грузов, штучной подборки и предпродажной подготовки товаров. Отдельным направлением деятельности МОЛКОМ является комплексное логистическое обслуживание интернет-магазинов и компаний в сегменте электронной коммерции (e-commerce).

МОЛКОМ располагает собственными складскими терминалами, предназначенными для хранения и обработки разных типов товаров. Портфель клиентов МОЛКОМ составляют такие компании, как IBM, Xerox, HP, Estee Lauder, BP, Delonghi, Mustang, Билайн, онлайн магазины Enter и др. Дополнительная информация на сайте: www.molcom.ru

Idemitsu Lubricants RUS (ООО «Идемитсу Лубрикантс РУС») является 100%-ной дочерней компанией Идемитсу Косан Япония - ведущей нефтяной компании в Японии.

Основные области деятельности компании:
- нефтепереработка, производство и реализация нефтепродуктов,
- производство и переработка нефтехимической продукции,
- разведка, разработки и добыча нефти, угля, геотермических ресурсов и иных минеральных источников энергии. Дополнительная информация на сайте: www.idemitsu.com


Источник: МОЛКОМ




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
1707
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!