• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Минэнерго РФ и США встретились на заседании по энергетике

Минэнерго РФ и США встретились на заседании по энергетике


Новость от 12.12.2013, добавлена в 13:59 в категории: Энергетика 2072 просмотра 0 комментариев
Министр энергетики А.Новак провел встречу со своим коллегой из США Э. Монизом. Как пишет Нефтяная газета, встреча состоялась в рамках рабочего заседания двухсторонней президентской комиссии по энергетике. На мероприятии главы ведомств поделились своими мнениями в вопросах энергетической безопасности на мировом уровне.

Помимо этого, были затронуты проблемы и перспективы развития мирового энергетического рынка. Отдельное внимание стороны уделили обсуждению совершенствования правовой и нормативной базы, направленной на достижение энергетической эффективности в бюджетной сфере.

Основной стратегией является развитие инновационных технологий и сетей взаимного сотрудничества городов и предприятий, что позволит наладить торговый и технический обмен между государствами. В первую очередь взаимосвязь будет налажена между парами городов Белгород, Калуга и Сан Диего, Остин.

В ходе заседания были затронуты вопросы совершенствования энергетического менеджмента, уменьшения вредных выбросов и повышения безопасности и надежности тепловых и электрических сетей. Также было предложено провести экспертный обмен технологиями и опытом в сфере энергетического права. В данном проекте будут участвовать МГУ и юридическая школа Университета Талсы.

В завершении встречи представители стран затронули перспективы совместных проектов ТЭК.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2072
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: