• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

МЭА изменило прогноз роста потребления нефти

МЭА изменило прогноз роста потребления нефти


Новость от 17.02.2014, добавлена в 20:08 в категории: Экономика 2906 просмотров 0 комментариев
МЭА (Международное энергетическое агентство) изменило прогноз потребления нефти в мире на 2014 год. По данным Нефтяной газеты, МЭА также акцентировало внимание на уменьшение топливных запасов в ряде развитых государств.

В своем очередном докладе за прошедший месяц, агентство увеличило вероятный рост потребления на пятьдесят тысяч баррелей за сутки, что составило около одного миллиона и трехсот тысяч баррелей. При этом по версии МЭА спрос на нефть возрастет на сто тысяч баррелей и предположительно составит около тридцати миллионов.

Глава нефтяного подразделения агентства сообщил, что реальный спрос гораздо выше, чем можно было предположить, при этом запасы стали меньше, что указывает на стабильность цен.

В конце прошедшего года запасы в большинстве развитых стран уменьшались с интенсивностью полтора миллиона баррелей нефти в сутки.

Также добыча нефти в начале этого года была существенно увеличена и в странах ОПЕК составила около тридцати миллионов баррелей за сутки, что стало возможно благодаря добыче в Ливии, которая повысила объемы практически в два раза. Впрочем, Саудовская Аравия снизила добычу на шестьдесят тысяч баррелей.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2906
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: