• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Лукойл» развивает сотрудничество с ВУЗами РФ

«Лукойл» развивает сотрудничество с ВУЗами РФ


Новость от 10.07.2013, добавлена в 20:19 в категории: Компании 3723 просмотра 0 комментариев
В. Муляк, занимающий пост вице-президента компании «Лукойл» в сфере науки совместно с А. Хохловым — проректором МГУ, приняли решение и подписали надлежащие документы по вопросу сотрудничества при проведении совместных исследовательских работ.

Как сообщает компания, основной целью соглашения станут совместные исследовательские работы, а также проведение конструкторских разработок в сфере геологической разведки и добычи на различных месторождениях.

Согласно заданному плану обе стороны примут активное участие в разработке акустических методов работы с пластами и проведении томографических исследований горных пород. Также будет осуществлено изучение порового пространства и разработка специальной цифровой модели процесса фильтрации.

В ходе сотрудничества специалисты компании «Лукойл-Инжиниринг» будут активно участвовать в деятельности научного центра МГУ, осуществляющего работу в сфере поиска и разведки новых месторождений. Помимо этого для сотрудников ВУЗа, а также студентов компания намерена учредить несколько грантов и стипендий.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3723
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: