• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл приобретает у OMV завод по смешению масел

Лукойл приобретает у OMV завод по смешению масел


Новость от 30.06.2013, добавлена в 16:07 в категории: Компании 1904 просмотра 0 комментариев
Компания ОАО «ЛУКОЙЛ», в лице дочернего предприятия ООО «ЛЛК-Интернешнл», подписала соглашение с OMV  о приобретении австрийского завода по смешению масел. Данное предприятие обеспечивает мощность в 35 тысяч тонн ежегодно. Помимо завода, «Лукойл» также приобрела несколько дочерних подразделений OMV занимающихся сбытом готовой продукции в европейских странах.

Как отмечает глава «Лукойла», данное соглашение является стратегическим для компании, и позволит в дальнейшем активно развивать продвижение смазочных материалов на мировом рынке. Благодаря удачному расположению приобретенного производства, хорошо отработанной системе сбыта, современному техническому оснащению предприятия, а также профессиональному опыту и наличию собственных научных разработок, что стали основополагающими при принятии решения, компания «Лукойл» надеется достигнуть высоких результатов.

Помимо этого, соглашение позволит получить синергетический эффект с другими предприятиями компании, расположенными в соседних государствах. Это даст возможность сформировать оптимальную транспортную систему и дополнительно развить научно-техническую базу компаний «Лукойла».

В свою очередь использование узнаваемого бренда, поможет расширить ассортимент продукции и повысит позиции компании на мировом рынке, и предоставит возможность увеличения реализации масел премиум класса.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1904
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: