• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл и МЭА обсудили перспективы мировой энергетики

Лукойл и МЭА обсудили перспективы мировой энергетики


Новость от 27.11.2013, добавлена в 22:06 в категории: Энергетика 1899 просмотров 0 комментариев
Первый заместитель главы компании «Лукойл» Р. Маганов, а также заместитель по стратегическому развитию компании Л. Федун провели встречу с Марией ван дер Ховен, занимающей пост главы МЭА. Как сообщает пресс-служба компании «Лукойл», на встрече были затронуты вопросы приоритетных направлений и будущих перспектив развития энергетической отрасли в мировом масштабе.

На встрече, прошедшей в Москве, Мария ван дер Ховен провела презентацию доклада Международного энергетического агентства по итогам этого года о произошедших переменах в энергетике. В свою очередь Л.Федун представил прогноз составленный компанией «Лукойл» относительно развития мировых рынков нефти на период до 2025 года. По итогам представления докладов было установлено, что по большинству ведущих позиций стороны придерживаются общих мнений.

Помимо этого были обсуждены перспективы развития переработки нефти в Европе, затронуты вопросы экономического обоснования инвестиций в предприятия, занимающиеся переработкой и сбытом нефтепродуктов на территории Европейского союза. В ходе встречи стороны представили свои мнения по методикам увеличения конкурентоспособности поставок российских нефтепродуктов, привлечению инвестиций и повышению эффективности топливно-энергетического комплекса.

Были обсуждены и вероятные последствия инноваций в сфере энергетики, куда входит разработка нетрадиционных запасов, а также получение синтетического топлива и топлива на основе биологических ресурсов.

Немалую долю внимания уделили и возможности принятия участия специалистов компании «Лукойл» в рецензировании выпуска МЭА, а также организации стажировок для специалистов обеих сторон, в области прогнозирования и стратегического планирования.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
1899
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: