• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл и ХМАО развивают сотрудничество

Лукойл и ХМАО развивают сотрудничество


Новость от 30.10.2013, добавлена в 13:54 в категории: Экономика 2644 просмотра 0 комментариев
Глава компании «Лукойл» В. Алекперов встретился с губернатором ХМАО Н. Комаровой. Как пишет пресс-служба компании, на состоявшейся встрече было подписано очередное соглашение определяющее сотрудничество в различных направлениях деятельности.

Так, согласно документу и строго в рамках существующего законодательства, стороны будут сотрудничать в целях повышения эффективности геологической разведки нефтегазовых месторождений. Помимо этого, будут рассмотрены варианты увеличения инвестирования в создание сырьевой базы и увеличения коэффициента извлечения нефти.

В соглашении сторонами также были отмечены обязательства по развитию проекта «Многофункционального центра прикладных квалификаций», который будет создан на основе проф. училища Когалыма. Тут будет осуществляться подготовка персонала для предприятий нефтяной отрасли.

Подписанный документ также предусматривает инвестиции со стороны компании «Лукойл» в размере один миллиард двести тысяч рублей, которые будут направлены на развитие социальной сферы (спортивных и культурных учреждений).

По мнению главы «Лукойла» данное соглашение делает будущее сотрудничество более предсказуемым и создает возможность для построения перспектив на развитие крупных проектов на территории региона.

В свою очередь губернатор ХМАО отметила, что соглашение подтверждает надежность партнерства между правительством региона и компанией. Н. Комарова надеется, что такой опыт будет продолжаться.

Срок действия соглашения определен до 2018 года. Напомним, что первый подобный документ стороны заключили в 2005 году, согласно которому до 2012 года компания «Лукойл» инвестировала в регион около одиннадцати миллиардов рублей.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2644
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: