• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

КРС за счет средств внутреннего возвратного источника

КРС за счет средств внутреннего возвратного источника


Новость от 16.07.2014, добавлена в 17:55 в категории: Технологии 5708 просмотров 0 комментариев
По мере старения фонда скважин в компании "Татнефть" увеличивается и количество скважин, требующих проведения капитального ремонта. Данная тенденция имеется и в НГДУ "Альметьевнефть". Однако на фоне постоянно растущей потребности количество "тяжелых" капитальных ремонтов, выполняемых бригадами КРС, из года в год сокращается. Так, если в 2006 году "тяжелых" КРС было выполнено 238, в 2007 году - 211, то в 2008 году - 202 ремонта.
 
Для охвата фонда скважин требуемым объемом капитальных ремонтов специалистами НГДУ было принято решение взять на себя дополнительные обязательства - выполнить капитальные ремонты за счет средств внутреннего возвратного источника (ВВИ).
 
В 2008 году было запланировано выполнение двух программ ВВИ по КРС - 19 ремонтов на 43,3 млн. руб. и 7 ремонтов на 27,9 млн. руб. На сегодняшний день ремонтом завершено уже 25 скважин, еще на одной скважине работы ведутся. К концу года данная программа будет выполнена в полном объеме. Для ремонта скважин по данным программам на фонд скважин НГДУ к 13 уже работающим бригадам КРС привлекается до 8 дополнительных бригад, что требует повышенного внимания для обеспечения должного контроля за работой бригад не только со стороны специалистов службы ремонта скважин, но и со стороны цехов-заказчиков.
 
Помимо дополнительных ремонтов за счет ВВИ управлению был выделен дополнительный источник на капитальный ремонт 21 скважины. Ремонты уже выполнены на 8 скважинах, работы ведутся еще на 8, остальные будут охвачены ремонтом в течение 2008 года.
 
Выполнение дополнительных объемов КРС за счет ВВИ и дополнительного источника позволит в 2008 году выполнить 47 ремонтов сверх 202 запланированных в начале года, что является значительным вкладом в поддержание фонда скважин в работоспособном состоянии.


Источник: Альметьевнефть




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
5708
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: