• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

пиломатериалы ГостЛес

Капитальное строительство и инвестирование


Новость от 05.05.2016, добавлена в 23:25 в категории: Компании 2514 просмотров 0 комментариев
пиломатериалы ГостЛес
В прошлом году продолжались масштабные работы по обустройству Восточно-Перевального и Енорусскинского месторождений, а также были развернуты работы по обустройству трёх новых месторождений - Выинтойского, Мельниковского и Киязлинского. 

На Восточно-Перевальном месторождении завершено в проектном объеме строительство первой очереди ДНС, объектов, обеспечивающих газификацию энергопоездов, выполнено обустройство скважин куста №1 и №2. Для этого потребовалось очистить небольшие площадки от леса, в результате чего древесина пошла на переработку в компанию "ГостЛес", из которой были получены пиломатериалы (вагонка, доска, брус). Тут представлен полный перечень всех полученных пиломатериалов.

На Выинтойском месторождении построен и сдан в эксплуатацию нефтепровод ДНС1 Выинтойского - ДНС-2 Повховского месторождений протяженностью 46.2 км и завершено строительство временной ДНС, что позволило приступить к промышленной добыче нефти. 

В республике Татарстан на Енорусскинском, Мельниковском и Киязлинском месторождениях сдано в эксплуатацию около 35 км нефтепроводов , более 20 км линий электропередач 10 кВ, около 10 км автодорог с твердым покрытием, смонтировано 36 станков-качалок и pяд дpyгиx объектов. 

Все это позволило в целом по АО "РИТЭК" за счет вновь построенных объектов нарастить стоимость основных производственных фондов на сумму 192.3 млн. рублей. 


Первоочередной задачей в 1998 гoдy является продолжение обустройства месторождений. На Восточно-Перевальном месторождении предстоит завершить в проектном объеме строительство ДНС, обеспечить строительство нефтесборных сетей и линий электропередач к трем новым кустам, ввести в эксплуатацию 16 скважин, на Выинтойском месторождении предстоит выполнить комплекс работ по электрообеспечению месторождения , организации связи, монтажу жилого комплекса, ввести в эксплуатацию 8 скважин. 

На месторождениях республики Татарстан планируется ввести в эксплуатацию 45 скважин, завершить строительство НПС на Киязлинском месторождении, обеспечить подачу воды для нагнетательных скважин. 


Производственные задачи компании требовали обеспечения четкого и бесперебойного финансирования проводимых работ. АО "РИТЭК" затратил 6.9 млн. рублей только на проведение работ по подготовке проектно-сметной документации для обустройства собственных месторождений. Общий объем долгосрочных капиталовложений, направленных в 1997 гoдy на разработку и обустройство месторождений составил почти 250 млн. рублей. 

Для финансирования таких объемов капитальных вложений возникла необходимость привлечения среднесрочных банковских кредитов, что и было осуществлено в 1997 году на сумму, превышающую 80 млн. рублей.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2514
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: