• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Японцы готовы идти Северным морским путём

Японцы готовы идти Северным морским путём


Новость от 14.01.2015, добавлена в 18:00 в категории: Транспорт 2550 просмотров 0 комментариев
В случае, если опыт «Ямал СПГ» будет успешным, компании из Японии продолжат развивать проекты по транспортировке сниженного газа с территории РФ по Северному морскому пути. Заявление об этом прозвучало от Коити Муто, президента компании Mitsui O.S.K. Lines Ltd, во время посещения конференции международного уровня для производителей и потребителей сжиженного природного газа.

Господин Муто сказал, что они готовы к продолжению сотрудничества в случае успешного опыта с «Ямал СПГ», так как для стран-импортеров по сниженному газу данный проект будет многообещающим.
Участие в проекте было принято японской компанией еще в июле 2014 года и планы по перевозке природного сниженного газа по морскому пути распространяются на страны Азии в период летних месяцев.

«Возможности для развития подобного проекта появились в связи с уменьшением поверхности льда, которое произошло за последние годы. В 2013 году по Северному морю осуществлена 71 перевозка, вдвое больше чем в 2012-м. Путь намного сокращает затраты по времени в сравнении с перевозкой по Суэцкому каналу».

Для перемещения по Северному морю японская компания планирует применять суда, в которых совмещены функции танкера и ледокола, так как именно они способны пробить ледяную корку и обеспечить проходимость кораблей.


Источник: ИА «Север Пресс»




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2550
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: