• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Итоги международных специализированных выставок

Итоги международных специализированных выставок


Новость от 03.06.2013, добавлена в 12:31 в категории: Мероприятия 2961 просмотр 0 комментариев
С 14 по 17 мая 2013 года в Санкт-Петербурге прошли три международные специализированные выставки:

- XVII выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо-2013»,
- XI выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки-2013»,
- V выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование 2013».

Организатор - выставочное объединение «ФАРЭКСПО».

Соорганизаторы и деловые партнёры: НП «Российское газовое общество», ЕврАзЭС «Евразийский Деловой совет», ОАО «Гипрониигаз», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», НП «Объединение энергетиков Северо-Запада России», НП «Газовый клуб», Петербургский энергетический институт повышения квалификации Министерства энергетики РФ, ЗАО «Экспофорум», ООО «Издательство ФОРУМ-МЕДИА», ООО «Агентство Инвестиционного Консультирования»

Официальную поддержку мероприятиям оказали: Министерство энергетики РФ, Министерство регионального развития РФ, Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Администрация Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области и Торгово-Промышленная Палата Санкт-Петербурга.

В 2013 году выставки существенно расширили свою экспозицию. Свою продукцию представили более 400 компаний из 28 стран мира.

Появились новые специализированные разделы: когенерация и тригенерация, холодоснабжение, водоочистка и водоподготовка, энергоаудит, переработка отходов, использование газа на транспорте, промышленная безопасность и экология газового комплекса.

Уникальные проекты традиционно привлекли к себе большое внимание со стороны представителей отрасли, власти, научной элиты и прессы. Мероприятия посетили председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев и др.

Важным событием для организаторов выставки стали награды Российского газового общества: за вклад в развитие газовой отрасли и в связи с 20-летием ЗАО «ФАРЭКСПО» были вручены почетные дипломы генеральному директору компании Олегу Шость и директору выставок «Рос-Газ-Экспо», Котлы и горелки», «Энергосбережение и энергоэффективность» Светлане Тюрниной.

В свою очередь, по сложившейся традиции, дирекция выставок вручила памятные стелы компаниям, отмечающим в этом году юбилеи: акционерному обществу FRIATEC, АО «Тулаэлектропривод», Минскому заводу отопительного оборудования, заводу взрывозащищенного оборудования «КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ», ООО «Метэко ГмбХ», ООО «Аристон Термо Русь», компании «ТЕРМОКУЛ», Центру инновационных технологий – Плюс, компании «Термона Рус», компании «Русватер».

Большинство участников «Рос-Газ-Экспо» подготовили к выставочным мероприятиям свои новинки. В частности, «Группа ГАЗ» предложила посетителям легкие коммерческие автомобили, работающие на газовом топливе, а также газовые автобусы большого и среднего классов.

ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» представил паровой микротурбинный генератор МПГ-300; установку плазменно-дуговой очистки труб, позволяющую проводить работы в любых климатических условиях; а также микротурбодетандерный генератор МДГ-20, созданный совместно с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и научно-производственной фирмой «Микротурбинные технологии».
Большой интерес специалистов вызвали разработки ООО «СевЗапГазСтрой» - подрядчика по проектированию системы газоснабжения чаши Олимпийского огня в Сочи.
Экспонаты компании «Турбулентность-ДОН» познакомили посетителей с новейшими разработками в области расходометрии, обновленной линейкой промышленных приборов учета газа.

Уникальную энергосберегающую технологию взрывозащищенного газового электрокаталитического инфракрасного обогрева различных помещений и технологического оборудования с использованием попутного газа для взрывоопасных и пожароопасных зон нефтегазовой отрасли презентовал один из юбиляров выставки завод «КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ».
В рамках выставки «Котлы и горелки 2013» участники продемонстрировали уникальные модели и новинки продукции: паровые, водонагревательные и отопительные котлы, горелки, парогенераторы и газогенераторы, дымоходы и газоходы, АБХМ, а также всю линейку бытового промышленного оборудования по теплофикации.

Впервые вышедшая на выставку компания «ТРЕЙД ГРУПП» представила своего партнера из Германии компанию Cabero – ведущего европейского производителя теплообменного оборудования, которое применяется как для технологического производства, так и для предприятий энергетики. Образец драйкулера, предоставленный компанией Cabero, пользовался особым интересом у посетителей - на нем были одновременно продемонстрированы возможности использования двух оросительных систем по технологии LPSS и HPSS.

Компания De Dietrich – лидер производства французской отопительной техники совместно с официальным дилером компанией Терморос представила широкую линейку отопительной техники от газовых котлов до теаловых насосов и солнечных панелей.
Отрадно заметить и развитие наших участников в плане творческого представления продукции так постоянный участник выставки крупнейший российский производитель водогрейного оборудования ОАО «Дорогобужкотломаш» представил стенд, непохожий ни на одну из экспозиций.

Экспозиция выставки «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование 2013» собрала ведущие российские и зарубежные компании, представляющие новейшие энерго- и теплосберегающие технологии, приборы и оборудование, используемые в промышленной энергетике и ЖКХ.

В 2013 году особое внимание уделено проблемам энергетической безопасности, надежности энергоснабжения и ресурсосбережения на промышленных предприятиях.
В рамках выставок «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» и «Котлы и горелки» прошел Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития».

В его программе – три научно-практические конференции: «Механизмы реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в реальном секторе экономики: опыт, тенденции, перспективы», «Энергосервисный контракт – один из ключевых механизмов реализации №261-ФЗ «Об энергосбережении…». Основные барьеры и практика применения», «Энергетическая и экологическая безопасность — новый приоритет государственной политики».

По итогам работы конференций были приняты Декларации, содержание которых будет доведено до сведения региональных и федеральных отраслевых органов, аминистраций, а также комитета по энергетике Государственной Думы.
Семинары и презентации компаний участвующих в выставках стали логичным дополнением деловой программы.

В рамках мероприятий прошли профессиональные конкурсы. Принять участие в них могли экспоненты и представители сторонних компаний. Победителей определяли в трех номинациях. Лучшее российское инновационное технологическое решение, дающее наибольший экономический эффект, представили: ООО НПО «Турбулентность-Дон», ООО «ЦентрТехФорм», ООО «АНТ-Информ».

Призы в номинации «Лучшее комплексное решение вопросов энергообеспечения и газоснабжения» достались компаниям: ЗАО «Информационная компания «Кодекс», ООО «АНТ-Информ», СП «ТермоБрест», ООО «Северная Компания», ООО «Индасофт».

Победителями в разделе «Лучшее зарубежное решение для российских регионов» стали: Komplex Produkt Ltd, ООО «АНТ-Информ» и СП «ТермоБрест».

За время работы, выставочные мероприятия посетили около 8.200 человек, из них – 96% специалистов отрасли.


Источник: ФАРЭКСПО




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2961
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: