• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Иран начинает три проекта по модернизации НПЗ

Иран начинает три проекта по модернизации НПЗ


Новость от 25.06.2013, добавлена в 21:58 в категории: Технологии 2869 просмотров 0 комментариев
Целых три проекта, затрагивающих усовершенствование процесса нефтепереработки планируется запустить в Иране уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщает портал trend.az, ссылаясь на заместителя министра нефти Ирана, А.Зейгами.

По словам политика, проекты затронут предприятия по переработке нефти Тебриза, Исфахана, а также Лавана, что обеспечит выпуск бензинов четвертого европейского стандарта.

В своем заявлении прессе А.Зейгами, сообщил о том, что Иран планирует обратиться в суд для предъявления исков компаниям Европы и США, которые ссылаясь на экономические санкции, не выполнили своих обязательств. При этом заместитель министра отметил, что меры принятые Западом оказались малоэффективными, энергетическая и нефтяная отрасль Ирана не понесла существенных убытков, благодаря местным компаниям подрядчикам, которые сумели опередить даже крупнейшие западные компании. На сегодняшний день Иран планирует стать одним из крупнейших поставщиков бензинов в мире.

Как сообщила этой весной энергетическая служба США, по их данным за минувший год Иран сумел поставить нефти на сумму около семидесяти миллиардов долларов, что ниже предыдущего показателя почти в два раза.

В начале этого года национальная нефтяная компания Ирана представила информацию о планах создания ряда нефтехимических районов на юге государства. Это позволит увеличить экспорт продукции, а поскольку располагаться они будут в приграничной зоне, то и существенно сократятся транспортные расходы. Для модернизации перерабатывающих предприятия Иран выделил около восьми миллиардов долларов, которые переданы на восстановление заводов в Тегеране, Араке, Абадане и Бендар-Аббасе. Помимо этого планируется строительство новых предприятий.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2869
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: