• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Ирак ведет переговоры о снижении добычи нефти

Ирак ведет переговоры о снижении добычи нефти


Новость от 21.01.2013, добавлена в 15:07 в категории: Экономика 5686 просмотров 0 комментариев
Как сообщает министерство нефти в Ираке, на данный момент решается вопрос о возможном снижении объемов добычи нефти для таких компаний как ExxonMobil, Shell и Eni.

Инициатором данных переговоров стало правительство страны. На данный момент страны ОПЕК начали тенденцию к снижению добычи, что было спровоцировано растущей неопределённости в отношении мировой фискальной политики. Сюда относится не только состояние нефтяной отрасли США, но и немало вопросов возникает для Японии, где решение о принятии мер стимулирования отрасли затянулось.

Как отмечают представители ОПЕК, оценка развития ситуации на будущий период, без долгосрочных программ, только вызовет новые сомнения.

В свою очередь Саудовская Аравия, в декабре минувшего года уже уменьшила добычу до минимума, который составил 9,02 барреля в сутки, а в Ираке за этот же период добыча упала до 3 млн. баррелей в сутки.

Как отмечают эксперты, на ситуацию серьезно влияет добыча США, впервые за последние 20 лет увеличившаяся до 7 млн. баррелей в сутки.


Источник: profi-forex.org




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
5686
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: