• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Halliburton и Baker Hughes ведут переговоры о слиянии

Halliburton и Baker Hughes ведут переговоры о слиянии


Новость от 14.11.2014, добавлена в 22:53 в категории: Экономика 2612 просмотров 0 комментариев
Две из трех крупнейших в мире нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes ведут переговоры о слиянии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию источников.

В Baker Hughes сообщили, что компания "ведет предварительные переговоры с Halliburton Company о возможном объединении компаний". Halliburton отказалась от комментария.

Стоимость объединенной компании может составить $67 млрд. Однако она все равно будет стоить вдвое меньше лидера отрасли Schlumberger, чья рыночная капитализация составляет $125 млрд. Слияние поможет компаниям пережить резкое падение цен на нефть и противостоять требованиям клиентов снизить расценки на бурение и прочие услуги.

Торги акциями Baker Hughes на Нью-Йоркской фондовой бирже были приостановлены накануне из-за резких колебаний котировок и завершили сессию 15-процентным ростом. Акции Halliburton в ходе торгов дорожали на 3,5%, завершили день ростом на 1,1%.

Компания Halliburton представлена в России филиалом компании "Халлибуртон Интернэшнл, Инк." и предоставляет услуги на территории России и Каспийского региона с 1991 года.

Среди заказчиков за это время были представлены все крупные российские и мировые компании нефтяной и газовой промышленности: ОАО "Газпром", ОАО "Газпром нефть", ОАО НК "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Total и др. Компания так же активно сотрудничает и с малыми и средними нефтегазодобывающими предприятиями.


Источник: ТАСС




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2612
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: