• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Группа компаний «Римера» оснастит новый продуктопровод СИБУРа

Группа компаний «Римера» оснастит новый продуктопровод СИБУРа


Новость от 02.08.2012, добавлена в 22:27 в категории: Технологии 2893 просмотра 0 комментариев
Группа компаний «Римера», дивизион ЧТПЗ, подписала контракт на поставку оборудования для строящегося продуктопровода компании СИБУР, крупнейшей нефтехимической компании России и Восточной Европы. Поставки для Сибура будут осуществлять заводы группы «Римера» в Челябинске и Чехии.

Первая партия оборудования, произведенного на предприятиях группы компаний «Римера», предназначена для строительства продуктопровода «Пуровский ЗПК - Южно-Балыкский ГПК – «Тобольск-Нефтехим» на участке от «Южно-Балыкской ГНС» до «Тобольск-Нефтехима» общей протяженностью в 417 км. Она включает в себя 354 шаровых крана в подземном и надземном исполнениях, диаметрами (DN) - от 50 мм до 700 мм. В адрес СИБУРа в г. Тобольск и г. Пыть-Ях будут поставлены краны как с ручным управлением, так и с электроприводом. Челябинское предприятие группы компаний, ЗАО «СОТ», поставит соединительные детали трубопроводов в диаметре (DN) от 530 до 1020.

Продуктопровод «Пуровский ЗПК - Южно-Балыкский ГПК – «Тобольск-Нефтехим» позволит обеспечить надежную и безопасную транспортировку широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) с газоперерабатывающих заводов на крупнейшее предприятие по переработке углеводородного сырья в Западной Сибири «Тобольск-Нефтехим» и заменит действующий продуктопровод. Продуктопровод предназначен для транспортировки широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), используемой в качестве нефтехимического сырья при производстве газомоторного топлива, пластиков, синтетического каучука и продукции органического синтеза.

«Мы нацелены на комплексный подход в удовлетворении потребностей наших клиентов. На сегодняшний день оба дивизиона ЧТПЗ, трубный и дивизион «Римера», сотрудничают с СИБУРом по проекту строительства продуктопровода от Пуровского завода переработки конденсата до «Тобольск-Нефтехима». Труба для строительства продуктопровода будет изготовлена на Челябинском трубопрокатном заводе (трубный дивизион компании ЧТПЗ), а краны и соединительные отводы трубопроводов для одного из участков продуктопровода - на предприятиях направления «Магистральное оборудование» ГК «Римера» - «MSA» и «СОТ», - комментирует начало сотрудничества генеральный директор группы компаний «Римера» Ольга Наумова.

Расширению линейки поставок компании ЧТПЗ в адрес СИБУРа предшествовала объемная подготовительная работа. Типовая трубная арматура, выпускаемая MSA, была приведена в соответствие с техническими условиями, поставленными нефтехимический холдингом. Как уже сообщалось ранее, в начале этого года СИБУР и ЧТПЗ заключили долгосрочный трехлетний договор на комплексные поставки трубной продукции для строительства продуктопровода от Пуровского завода переработки конденсата до «Тобольск-Нефтехима», частью которого является продуктопровод «Южно-Балыкский ГПК – «Тобольск-Нефтехим».


Источник: ГК "РИМЕРА"




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
2893
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: