• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Готовится к запуску Байбаковское месторождение

Готовится к запуску Байбаковское месторождение


Новость от 24.02.2015, добавлена в 18:12 в категории: Компании 6125 просмотров 0 комментариев
В 2013 году согласно плану капитального строительства коллективу Сургутского строительно-монтажного треста №1 под руководством Разифа Миниахметова предстоит сделать немало. Уже в мае необходимо закончить обустройство нового нефтяного месторождения имени Н.К.Байбакова.

О ходе строительных работ на этом важном для компании объекте рассказывает заместитель управляющего трестом Сергей ЧУДАЙКИН:

– Над выполнением поставленной задачи трудятся пять подразделений треста. Специалисты строительно-монтажного управления №3 под руководством Радика Галлямова выполняют общестроительные и технологические работы. Коллектив СМУ-7, который возглавляет Григорий Поляков, занимается изоляционными, сантехническими и вентиляционными работами. Сотрудники коллектива устанавливают сантехнику, вентиляционное оборудование, а также нагревательные элементы. Электромонтажные работы возложены на специалистов СМУ-8, возглавляемого Василием Макеевым.

Для бесперебойного обеспечения техникой и механизмами задействовано управление механизации и транспорта №7 – руководитель Александр Земляных. Своевременная поставка материально-технических ресурсов зависит от специалистов коллектива управления подготовки производства, во главе которого стоит Игорь Гречкин. Работа по обустройству этого месторождения началась еще в июле 2012 года. До начала строительства отсыпали подъездные дороги к объекту, а для ускорения начала строительно-монтажных работ параллельно завозили материалы, поэтому для их доставки по без дорожью на первых порах использовали тяжелую технику, тягачи и вездеходы http://ural-tk.com/.

Поскольку этот строительный объект находится на расстоянии около 400 километров от ближайшего населенного пункта – города Лянтора, первым делом перед началом работ был обустроен вагон-городок для проживания рабочих, установлена вагон-столовая и дизельные подстанции на прилегающей к объекту территории. Начали со строительства воздушной линии электропередачи 35 кВ на ПС 35/6 кВ (в исполнении 110 кВ) протяженностью 18,5 километра и подстанции 35/6 кВ на дожимной насосной станции. Сегодня эта работа завершена, и энергетические объекты переданы для пусконаладочных работ.

В сентябре 2012 года специалисты СМТ-1 приступили уже к строительству ДНС, КНС, объектов производственного обеспечения и за три месяца произвели забивку железобетонных свай с устройством оснований под все здания, сооружения и технологическое оборудование, смонтировали четыре сепаратора, «Хитер-Тритер», РВС V = 1 000 м3, РВС V = 300 м3. В настоящий момент ведется монтаж канализационных и тепловых сетей, обвязка узла сепарации, кирпичная кладка противопожарной станции, монтаж автостоянки закрытого типа, здания цеха ремонтно-механических мастерских, здания межсменного отдыха персонала.

Сегодня в строительстве объекта «Обустройство нефтяного месторождения имени Н.К.Байбакова. Пробная эксплуатация» участвуют 12 бригад по общестроительным работам, восемь – по технологическим и две – по отделочным работам. Всего задействовано около 200 человек, из них более двадцати – на специализированной технике. Для оперативного решения производственных вопросов на объекте создан штаб и проводятся еженедельные совещания с участием заказчика – НГДУ «Быстринскнефть».

Сегодня ни у кого не вызывает сомнения, что коллектив Сургутского строительно-монтажного треста №1 выполнит поставленную перед ним задачу и новое нефтегазоносное месторождение Сургутнефтегаза будет введено в установленный срок.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
6125
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: