• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

"Газпром нефть" начала геологоразведочное бурение в иракском Курдистане

"Газпром нефть" начала геологоразведочное бурение в иракском Курдистане


Новость от 05.08.2014, добавлена в 18:09 в категории: Отрасль 3627 просмотров 0 комментариев
Компания "Газпром нефть" начала геологоразведочное бурение в иракском Курдистане. Об этом говорится в официальном сообщении компании, передает агентство Rudaw.

"Газпром нефть" начала бурение поисковой скважины на блоке Shakal в Курдистане (Ирак), и в ближайшее время компания приступит к бурению второй аналогичной скважины. "Цель проекта - изучение двух пластов блока Shakal, в том числе проведение гидродинамических исследований. Испытания скважин будут завершены в конце 2014 - начале 2015 годов", - сообщает российская компания.

"Подрядчиком выбрана канадская компания Grey Wolf, имеющая большой опыт работы в регионе. Глубина скважин будет достигать 3,5 тыс метров. Ранее на блоке Shakal были проведены сейсморазведочные работы 2D", - говорится в сообщении.

Российская компания "Газпром нефть" получила проекты на территории Курдистана в 2012 году, подписав соглашения о разделе продукции в отношении блоков Garmian и Shakal, расположенных на юго-западе автономии. В феврале 2013 года было подписано СРП на еще один блок - Halabja.


Источник: ИА REGNUM




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3627
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: