• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» начал разработку документации «Владивосток-СПГ»

«Газпром» начал разработку документации «Владивосток-СПГ»


Новость от 21.11.2013, добавлена в 21:22 в категории: Компании 2011 просмотров 0 комментариев
В головном офисе компании ОАО «Газпром» под руководством А. Миллера, было проведено плановое совещание, на котором были рассмотрены главные вопросы развития проекта «Владивосток-СПГ». Как информирует пресс-служба компании «Газпром», на встрече была представлена информация о том, что проект развивается планомерно и запуск первой очереди предприятия будет осуществлен согласно установленным срокам в 2018 году.

На данном этапе сформировано предприятие ООО «Газпром СПГ Владивосток», в задачи которого войдет реализация проекта. Помимо этого начата работа над созданием пакета проектных документов, которые планируется подготовить к концу следующего года. К этому же сроку компания «Газпром» планирует получить одобряющее заключение о воздействии на окружающую среду, а к концу 2014 года будет получено положительное заключение от Главгосэкспертизы РФ.

Недавно начаты работы и по составлению проекта строительства на предполагаемом участке для строительства завода «Владивосток-СПГ», а также по планированию необходимой инфраструктуры, которая будет располагаться на полуострове Ломоносова. В рамках подготовки осуществляются инженерные работы по проектированию основных объектов предприятия, а также отгрузочного терминала. В данном направлении будет проведен комплекс тщательных исследований, куда войдет изучение геологических факторов, гидрометеорологической обстановки, экологии, сейсмической активности и т.д. Помимо этого территория будет обследована на присутствие археологических памятников и взрывоопасных веществ и объектов. В результате проделанной работы будет сделано рациональное предложение по плановому размещению объектов производственного предприятия.

Большое внимание было уделено и выбору партнеров для успешной реализации строительства завода «Владивосток-СПГ». Напомним, что данный проект является привлекательным объектом для сотрудничества для многих зарубежных компаний, которым для ознакомления были предоставлены необходимые материалы, а также инвестиционные обоснования проекта. Также были выдвинуты предложения со стороны отечественных компаний и потенциальных покупателей продукции будущего предприятия.

По результатам встречи был составлен ряд задач и поручений, которые будут способствовать успешной реализации строительства «Владивосток-СПГ».




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2011
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: