• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» и ЯНАО продолжают сотрудничество

«Газпром» и ЯНАО продолжают сотрудничество


Новость от 28.11.2013, добавлена в 20:29 в категории: Компании 2191 просмотр 0 комментариев
Глава компании «Газпром» А. Миллер, провел очередную встречу с администрацией ЯНАО, в ходе которой обсудил вопросы сотрудничества в различных сферах деятельности. О том, как прошла встреча пишет Нефтяная газета.

В ходе общения с губернатором региона Д. Кобылкиным, А. Миллер отметил, что сотрудничество сторон является стратегически важным для всех и носит общегосударственный характер.

В настоящее время в ЯНАО добывается 90% всего объема газа, получаемого компанией «Газпром», а значит, взаимодействие сторон в будущем имеет большое значение для отрасли и создания дополнительных условий для обеспечения энергетической независимости и безопасности РФ. Также данные отношения позволят сформировать в регионе серьезный центр по добыче газа.

Развитие отношений повлияет и на размеры инвестиций в регион со стороны компании «Газпром». Для сравнения за период с 2008 года и до настоящего времени, компания, а также ее структурные подразделения инвестировали в более 1,6 триллионов рублей на различные проекты в ЯНАО.

Сюда входят Бованенковское месторождение, возведение магистрального трубопровода «Бованенково — Ухта», обустройство месторождений Заполярное, Уренгойское, Ямбургское, строительство железнодорожного пути по маршруту «Обская — Бованенково».




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2191
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: