• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Дочернее предприятие "Газпром нефти" выкупит долю в HIP-Petrohemija

Дочернее предприятие "Газпром нефти" выкупит долю в HIP-Petrohemija


Новость от 07.12.2012, добавлена в 03:42 в категории: Экономика 2956 просмотров 0 комментариев
Как сообщает Рупек, компания «Газпром нефть» в лице совета директоров, приняла решение о покупке части одной из крупнейших компаний в нефтяной и химической промышленности HIP-Petrohemija (Сербия), ее дочерним предприятием NIS.

Предположительно цена контракта не превысит 67,4 миллионов евро, с учетом реструктуризации задолженности в уставной капитал. Фактическая часть, которую получит в итоге NIS будет порядка 34%.

Как сообщалось ранее, дочерняя компания «Газпром нефть» заключила соглашение с представителями власти Сербии, где говорилось об улучшении показателей производительности и урегулировании финансовых вопросов HIP-Petrohemija. При этом обе стороны, намерены развить компанию и сделать ее прибыльной.

В планах решение вопросов задолженностей компании HIP-Petrohemija государству, а также другим предприятиям, в том числе и компании NIS, последняя вместе с государством Сербии, станет крупнейшими акционерами.

На данный момент компания NIS владеет только 12% HIP-Petrohemija, и основная часть относится к собственности Сербии. Чуть больше чем у NIS, доля компании "Сербиягаз", которая составляет 13%. Производительность HIP-Petrohemija составляет 800 тысяч тонн в год.

Также стоит отметить, что NIS является крупнейшей компанией в Европе, имеющих вертикальную интеграцию.


Источник: benzol.ru




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2956
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: