• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

"Балтийский СПГ" будет построен в районе российского порта Усть-Луга

"Балтийский СПГ" будет построен в районе российского порта Усть-Луга


Новость от 22.01.2015, добавлена в 18:00 в категории: Транспорт 5184 просмотра 0 комментариев
Завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ленинградской области будет построен в районе морского порта Усть-Луга. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам совещания по вопросам реализации проекта "Балтийский СПГ".

На совещании, которое провел глава компании Алексей Миллер, было отмечено, что мощность завода составит 10 млн тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год. Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России.

По итогам совещаниям даны поручения, направленные на подготовку проекта "Балтийский СПГ" к переходу в инвестиционную стадию реализации.

Участники совещания рассмотрели вопрос развития единой системы газоснабжения (ЕСГ) для транспортировки газа до завода СПГ, а также потребителям Ленинградской области.

21 июня 2013 года на Петербургском международном экономическом форуме Алексей Миллер и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта строительства завода СПГ в Ленинградской области (проект "Балтийский СПГ").


Источник: ТАСС




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
5184
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: