• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

А.Новак обсудил с В. Путиным социально-экономическое развитие Сахалина

А.Новак обсудил с В. Путиным социально-экономическое развитие Сахалина


Новость от 21.07.2013, добавлена в 14:30 в категории: Мероприятия 2660 просмотров 0 комментариев
Министр энергетики России выступил одним из членов совещания, возглавляемого В. Путиным. Согласно регламенту, на встрече были обсуждены вопросы социального и экономического развития Сахалина, было уделено внимание схемам формирования в регионе энергетического центра, отвечающего мировым стандартам.

На встрече В. Путин в рои главы совещания отметил, что увеличение добычи нефти на Сахалине должно проходить параллельно с запуском новых НПЗ, а также строительством новых и прогрессивных предприятий нефтегазовой промышленности, целью которых станет работа отраслевые рынки.

А. Новак предложил осуществить газификацию региона привлечением мощностей проекта «Сахалин-2». При этом проект «Сахалин-3» сможет обеспечить Приморский край. С целью информирования о ходе развития проекта пришлось заказать разработку и создание сайтов, Киев веб-студия оказалась подходящим партнёром для этих целей.

Как подчеркнул министр энергетики, для газификации региона необходимо организовать направление Киринского газа для обеспечения Приморского края, а для Сахалина увеличить срок действия установленного правительственного распоряжения до конца десятилетия.

Данный вариант был рассмотрен министром вместе с губернатором региона и компанией «Газпром», которые полностью согласны с проектом и ожидают подтверждения от Минфина. Это также обеспечит снижение величины дотаций региона. Пишет Нефтяная газета.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2660
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: