• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 24 Августа 2021 - Нефтегазовые новости




++
Химический насос
Химический насос
Химические насосы для перекачивания химически активных жидкостей – специальная категория оборудования, предназначенная для эксплуатации в условиях химических и пищевых производств, а также транспортировки растворов поваренной соли высокой концентрации. Несмотря на то, что плотность такой жидкости близка к воде, подобный состав отличается едкостью и агрессивностью. Именно поэтому к устройствам, перекачивающим такие растворы, должны предъявляться особые требования.

Материал изготовления, особенности функционирования, номинальная мощность – это лишь самый незначительный перечень принципиальных аспектов, на которых следует обратить повышенное внимание, выбирая данное оборудование. Чтобы купить насосы для перекачивания химически активных жидкостей, изучите онлайн-каталог химических насосов компании "Насосы Ампика".

Компания предлагаем к реализации только оригинальные и сертифицированные изделия, что гарантирует их высокие эксплуатационные характеристики, длительный срок службы и безопасность применения.
 

Принципиальные параметры и характеристики химических насосов

Основное практическое назначение подобного оборудования – это перекачка химических жидкостей различной концентрации. Именно поэтому основные узлы и агрегаты насоса должны отличаться надежностью и долговечностью.

Среди ключевых параметров и технических характеристик следует отметить:
  • материал, из которого выполнен корпус изделия (как правило, полипропилен или нержавеющая сталь марки AISI 316L);
  • категория устройства (различают шнековые, це ... Читать дальше »