• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 11 Июня 2021 - Нефтегазовые новости


2021 » Июнь » 11


++
Навигация "Нефтетанк"
Навигация "Нефтетанк"
Около 50 000 кубометров мягких резервуаров и дополнительного оборудования запланировано компанией «Нефтетанк» переправить в отдалённые районы России в период летней навигации 2021. Стартовали отправки на первые баржи.

Мы взяли интервью у генерального директора компании Молчановой Юлии Юрьевны, чтобы больше узнать об особенностях летней навигации и запланированных проектах на этот период.

1. Как определяются сроки начала летней навигации?

Существует утверждённый график с датами открытия шлюзов для летней навигации по регионам, по которым ходят баржи. Он из года в год практически не меняется, только изредка случаются отклонения на неделю из-за особенностей климата. 

Наша компания ориентирована на то, чтобы в сроки выполнять свои обязательства перед партнёрами. Поэтому, учитывая, что работаем мы с самыми отдалёнными районами, отгрузки начинаем прямо с открытием сезона. Для многих компаний это самый выгодный с экономической точки зрения вариант осуществления доставки в летний период. Наша компания начинает работу, когда сходит снег и заканчивает, когда встаёт лед, в основном активный период длится с мая по октябрь. А сама подготовка к навигации начинается намного раньше. Мы понимаем, что на момент начала летней навигации должны быть в полном вооружении: подготовить склады для отправки, заключить контракты с судоходными и транспортными компаниями, наладить логистику. 

Стоит отметить, что на баржах происходит погрузка с таким приоритетом: сначала грузятся собственные контейнеры, затем арендованные, а затем уже негабаритный груз. Это помогает ... Читать дальше »