• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 02 Ноября 2020 - Нефтегазовые новости




++
Огнепреградители на нефтебазе
Огнепреградители на нефтебазе
На пожаро- и взрывоопасных объектах жизненно необходимо устанавливать устройства, предотвращающие попадание искр и открытого пламени внутрь резервуаров и трубопроводов. В первую очередь это касается АЗС, многие из которых расположены внутри городской застройки. Также на защиту такого типа стоит обратить внимание владельцам нефтебаз и НПЗ, рядом с которыми находятся другие предприятия и складская инфраструктура (они могут послужить очагами возгорания).

Защиту от воспламенения или взрыва обеспечивают огнепреградители ОП. Они представляют собой надежные элементы противопожарных систем, которые за счет своей конструкции отлично справляются с этой ответственной задачей.

Специалисты «Химмашнефтекомплект» имеют большой опыт в производстве оборудования для АЗС и нефтебаз. Выбрать огнепреградитель с требуемыми техническими характеристиками можно на официальном сайте компании в разделе «Огнепреградитель ОП».

Принцип действия огневых предохранителей

Внутри прочного корпуса с фланцевыми креплениями находится основной узел гашения пламени. Он представляет собой гофрированные пластины, собранные в единую кассету и надежно закрепленные. Благодаря такому конструктивному решению единый объем разбивается на множество каналов с малым поперечным сечением.
  • В этих каналах происходит интенсивный обмен теплом между воспламенившимся продуктом и многочисленными металлическими стенками. В результате внутри огневого предохранителя температура потока уменьшается до безопасной, и горение прекращается. ... Читать дальше »