• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 08 Октября 2020 - Нефтегазовые новости




++
Бензиновый генератор
Бензиновый генератор
В наших реалиях не редкость отключения электричества на долгий срок. Сидеть без «света» не всегда можно считать комфортным делом – продукты в холодильнике рискуют испортиться, и телевизор окажется невозможно посмотреть. Выход из такой ситуации очевиден – скорейшее приобретение мощного и экономичного электрического генератора тока, имеющего в конструкции бензиновый или дизельный двигатель, которые можно выбрать на сайте автономного энергообеспечения: https://www.buypower.ru/.

В плане компактности и малой массы выигрывают бензиновые генераторы с двухтактными ДВС. Они не имеют системы ГРМ и жидкостной системы охлаждения, что положительным образом сказывается на легкости и надежности оборудования. Такой двигатель часто вращается на 3200 об/мин, что позволяет с легкостью демпфировать потерю мощности, даже если к генераторной части подключится множество потребителей энергии. В последнем случае даже дешевый генератор автоматически добавляет обороты до 3600 об/мин, что позволяет компенсировать некоторый недостаток напряжения. При этом генератор оснащается вольтметром и амперметром, а лучшие модели оснащаются еще и выходом на 12 В, что позволяет с легкостью заряжать любой аккумулятор, и использовать последний как для освещения, так и просмотра телевизора, работающего от постоянного тока.

Данные версии двигателей оснащаются неплохим «аппетитом» по части расхода топлива – до 1.4 л на 1 кВт. Может показаться что много, но такое оборудование преимущественным образом используется в качестве резервных версий.


Наличие магнето позволяет з ... Читать дальше »