• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 16 Сентября 2020 - Нефтегазовые новости




++
Железобетонные изделия
Железобетонные изделия
Железобетонные изделия
В подмосковном комплексе «Немчиновка Парк» 19 июля состоялась выездная сессия Группы управлений по переработке и крупным проектам. Представители заводов и Корпоративного центра собрались, чтобы окончательно распределить компетенции в рамках новой управленческой модели. Необходимо было четко определить для каждого бизнес-процесса круг принимающих решение лиц

После объединения бизнес-единицы «Переработка» с Управлением крупных проектов новая структура пребывает в состоянии перманентной управленческой реформы. У нее уже появились две новые функции: Стратегия и Коммерческая оптимизация. А поскольку многие неопределенности в распределении полномочий между дочерними обществами, группой управлений и другими структурами в Корпоративном центре наблюдались и до этого, то настало время окончательно устранить упомянутые неопределенности. Этому и была посвящена июльская выездная сессия.

В рамках объединения Управлений крупных проектов по переработке создается, в принципе, новая организация, — резюмирует Старший вице-президент по переработке Михаил Давыдов. — До конца сентября мы будем иметь новую структуру. Разумеется, уже есть скелет организации, и, в принципе, есть общее понимание того, как она будет работать. Задача нынешней сессии — чтобы в рамках этой организации каждый человек, каждая часть организации ... Читать дальше »
Строительство террас
Строительство террас
Западная Сибирь является оплотом стабильного развития не только ТНК-BP, но и отечественной нефтегазовой отрасли в целом. Большинство месторождений, разрабатываемых в регионе, уже входит в категорию зрелых, и добыча на них постепенно снижается. Но, несмотря на это, такие активы, как Самотлор, месторождения Красноленинского свода или Ваньеган, содержат сотни миллионов тонн извлекаемых запасов, способных обеспечить стабильный денежный поток для Компании в долгосрочной перспективе. Экономически эффективная разработка месторождений Западно-Сибирского дивизиона (ЗСД) и устойчивое развитие региона являются одними из приоритетных направлений деятельности блока «Разведка и добыча» (БН «РиД»). Для обеспечения прибыльности дивизиона при снижающемся уровне добычи ЦДО Западной Сибири разработали Программу повышения эффективности ЗСД. В декабре данная программа была представлена Совету директоров и утверждена Александром Додсом, Исполнительным директором и Исполнительным вице-президентом по разведке и добыче.

Программа была построена на основе лучших мировых практик и включила в себя как наработки ЦДО Западной Сибири, так и новые идеи, зарекомендовавшие себя в ведущих нефтяных компаниях мира. Программа состоит из четырех основных направлений.


Каждое направление работ подразделяется на набор ключевых проектов, которые являются приоритетными для ЗСД. В рамках дивизиона таких проектов 12. Проекты в свою очередь состоят из конкретных инициатив, реализация которых запланирована на ближайшие три года.

В целях эффективного управления программой был сформирован программный офис, состоящий из ключевых руководителей ЗСД. ... Читать дальше »