• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 04 Сентября 2020 - Нефтегазовые новости




++
Комплектующие для ноутбуков
Комплектующие для ноутбуков
Современные наукоемкие технологии разведки, добычи, переработки и реализации углеводородов требуют особого кадрового пополнения. Именно это заставило службы персонала нефтегазовых компаний переместить заботу о подборе нужных молодых специалистов из офисов непосредственно в вузы.

Высокий профессиональный рейтинг выпускников головного ВУЗа нефтегазовой отрасли России – Российского государственного университета нефти и газа (РГУНГ) имени И.М. Губкина стал хорошим основанием для развития отношений ТНК-ВР и РГУНГ в части подготовки специалистов, которые в скором времени должны пополнить инженерный состав Компании. Такое сотрудничество тем более перспективно, что в подразделениях Компании уже трудится немало тех, кто в свое время получил дипломы именно этого ВУЗа. Одна из лучших студенток магистерского факультета РГУНГ Ольга стала стипендиаткой ТНК-ВР. Сейчас Ольга обучается по программе “Геологическое изучение и разработка пласта”, предусматривающей подготовку, а затем и получение магистрантами дипломов сразу двух ВУЗов: РГУНГ и Французского института нефти (IFP). Такой способ обучения делает возможным освоение образовательных подходов сразу двух школ: российской и западной. Сейчас Ольга осваивает соответствующий блок дисциплин во Франции. Мы попросили ее рассказать об учебе, исследовательских интересах и будущих карьерных планах.

О совместной магистерской программе РГУНГ и IFP я узнала еще будучи студенткой МГУ. Она показалась мне интересной и я решила, что поступлю в магистратуру губкинского университета. Теперь я магистрантка и обучаюсь по этой программе.

Сейчас ты проходишь французс ... Читать дальше »