• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 27 Июля 2020 - Нефтегазовые новости


2020 » Июль » 27


++
Теплообменник
Теплообменник
Наземный теплообменный аппарат (GWC) — это элемент, обогащающий систему механической вентиляции рекуперацией тепла (рекуперацией). Его роль заключается в снабжении рекуператора воздухом, предварительно охлажденным летом и нагретым зимой. Во многих случаях наличие теплообменного аппарата приносит ощутимую прибыль и ощутимую экономию. Однако существуют также ситуации, когда более целесообразно пропустить установку этого элемента. Теплообменные аппараты, производимые компанией "СПЕЦХИММАШ" и представленные на сайте: shm.su, имеют сертификаты соответствия и разрешения Федеральной службы по технологическому надзору.

Исходя из теоретического предположения, наземный теплообменник повышает эффективность системы рекуперации, используя для этого свободную энергию, накопленную в земле. В простейшем варианте он состоит из устройства, установленного рядом с рекуператором, и системы труб с соответствующим поперечным сечением, скрытых на глубине 1,5-2 м под землей. На этой глубине всегда и независимо от времени года температура составляет 6-12°С.


Средой, передающей энергию в рекуператор, является воздух, циркулирующий в трубах (внешняя установка GWC) в воздухообменниках или гликоль (в гликолевых теплообменниках). От рекуператора нагретый или охлажденный воздух проходит через каналы приточного воздуха в помещения дома. Однако следует отметить, что система рекуперации (даже с лучшим теплообменником) не является альтернативой отоплению или кондиционированию воздуха.
 

ДА для теплообменников в пассивных и энергосберегающих зданиях


Теплообменник я ... Читать дальше »