• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 26 Июля 2020 - Нефтегазовые новости


2020 » Июль » 26


++
Сертификация химической продукции
Сертификация химической продукции
Пилотный проект устранения сероводородной коррозии запущен на Чутырском месторождении, одном из самых старых нефтяных месторождений Удмуртии. В рамках проекта проводится последовательная обработка сертифицированными химреагентами скважин, систем сбора и подготовки нефти и систем поддержания пластового давления (ППД). Полная сертификация химической продукции производилась компанией "Эксперт групп" с получением свидетельства о госрегистрации (СГР), согласно правилам Таможенного Союза.

Среди подрядчиков НГДП «Удмуртнефть-Север», эксплуатирующего месторождение, компания Champion Technologies, Inc, – крупнейшая в мире сервисная компания в области защиты от коррозии. В проекте также участвуют представители башкирского завода «Нефтехим», одного из основных в России производителей химреагентов, и специалисты московской фирмы «Лайсан», предоставившей уникальную передвижную установку по обработке скважин, оснащенных штанговыми глубинными насосами.

Руководитель БЕ «Удмуртия» Дэйвид Кэмпбелл отметил, что вслед за Чутырским месторождением, подобный комплекс мер будет реализован на Мишкинском месторождении. «Оба проекта, – подчеркнул он, – соответствуют общепринятым в международной практике методикам химической защиты трубопроводов и технологических установок».

 

ТНК-ВР начала освоение месторождений горизонтальными скважинами


В рамках соглашения о сотрудничестве между компаниями Halliburton и ЗАО «ТехноБурСервис» (ТБС) на месторожде ... Читать дальше »