• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 08 Июля 2020 - Нефтегазовые новости


2020 » Июль » 08


++
Уралпром
Уралпром
В будущем году Бизнес-направление (БН) «Нефтесервисы» планирует инвестировать около $100 млн в приобретение нового и модернизацию существующего оборудования. Планируется провести большой объём производственных работ, среди которых в частности: монтажные, сварочные и токарные работы: https://zakazpruzhin.ru/uslugi/tokarka/. Целью данной инвестиционной программы является повышение эффективности бурения скважин и сокращение необходимого для этого времени.

Обучение работе на современном оборудовании и повышение профессиональных навыков буровых бригад – одна из текущих задач Департамента по работе с персоналом БН «Нефтесервисы».

Вопрос несоответствия уровня большинства буровых бригад мировым стандартам в области бурения активно обсуждался на региональной сессии БН «Нефтесервисы» летом прошлого года. Специалисты отметили низкий уровень оценки новых сотрудников, недостаточность базового обучения, программ узкоспециальной подготовки и обновления знаний, а также отсутствие оценки и анализа после прохождения обучения. При этом тематика программ зачастую не соответствует потребностям Компании.

В связи со сложившейся ситуацией руководством Блока было принято решение о создании более эффективной системы обучения сотрудников, занимающихся бурением, текущим капитальным ремонтом скважин (ТКРС) и вопросами энергетики. Причем особое внимание предлагается сфокусировать не на работе с инженерно-техническим персоналом (для них существуют специальные программы, разработанные группой по техническому обучению во главе со Стюартом Боулером), а на обучении р