• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 06 Июля 2020 - Нефтегазовые новости


2020 » Июль » 06


++
MacBook Air
MacBook Air

В условиях современной конкуренции на рынке ТЭК кадровый менеджмент и подготовка молодых специалистов высокой квалификации приобретают все большее значение. Поддержав инициативу "ЮКОСа", создавшего на базе Томского политехнического института и шотландского университета Heriot-Watt программу подготовки магистров нефтяного дела, ТНК-ВР проспонсировала обучение 17 студентов, которые осенью приступят к работе в Компании.

Новые проекты ТНК-ВР, построенные на международных принципах и намеченные на ближайшие пять лет, потребуют участия инженеров высокого класса, обладающих мультидисциплинарными знаниями по геологии, разработке и эксплуатации месторождений, гидродинамическому моделированию и другим смежным дисциплинам.

Задачу обучить таких специалистов поставили перед собой создатели программы подготовки магистров нефтяного дела в Томске, взяв за основу принцип, озвученный еще Иваном Губкиным во времена зарождения нефтяной отрасли России: "… Если мы стремимся постичь природу нефтяных месторождений, то необходимо, чтобы по пути этого стремления геолог, химик и физик шли рука об руку, взаимно учась друг у друга…".


Программа обучения магистров нефтяного дела была создана в 2001 году. Близость к добывающему региону “ЮКОСа”, хорошая база Томского политехнического университета и потенциал научного центра "ТомскНИПИнефть" стали решающими факторами выбора места для образования учебного центра. Heriot-Watt University – один из старейших университетов Европы. Основанный в 1821 году, он готовит нефтяников на протяжении последних 30 лет. Его программа "Нефтяной инжиниринг" ... Читать дальше »

Отливки из чугуна
Отливки из чугуна

На НПЗ реализуется крупный инвестпроект по строительству технологической печи на установке риформинга, оборудование которой было изготовлено при помощи технологии отливок из чугуна от компании Металит - https://metalyt.com/ua/. Данный проект направлен на повышение безопасности эксплуатации технологических печей и тесно связанный с выполнением программы по управлению целостностью.

«В настоящее время на установке риформинга Л-35-11/300 подогрев сырья блоков гидроочистки и риформинга обеспечивает комбинированная печь П-1, что отрицательно сказывается на работе установки, – рассказывает заместитель главного инженера Саратовского НПЗ по развитию Эдуард Кузнецов. – Эксплуатация установки на полную мощность невозможна, так как при максимальной загрузке блока риформинга не соблюдаются нормы технологического режима – необходимо снизить производительность, а это, в свою очередь, не позволяет максимально эффективно использовать катализатор риформинга. Кроме того, старая печь не соответствует современным требованиям промышленной безопасности.

Поэтому было принято решение о строительстве новой печи на блоке гидроочистки П-1/1 и переобвязки печи П-1 под блок риформинга». Проект печи разработан ООО НПК «Кедр-89», субподрядчиком выступило ОАО «Укрнефтехимпроект». Изготовление и поставку печи осуществляет генеральный подрядчик ООО «Алитер-Акси» (Санкт-Петербург). Монтаж печи выполняет ЗАО «Владимиртепломонтаж», которое выступает субподрядчиком. Стоимость проекта ориентировочно оценивается $10 млн.

В конечном итоге, с

кухонная техника
кухонная техника
Для удобства и комфорта на кухонном пространстве обязательно должна иметься современная кухонная техника https://ventolux.ua/ru/. Но порой она своими функциональными данными способна дублировать друг друга. Чтобы не переплатить, разумно научиться выбирать действительную нужную технику.

Самой необходимой окажется электрическая мясорубка, с помощью которой можно прокрутить практически все – от жилованного мяса до лимонов, готовя котлеты или вкусное и экологичное варенье, протертое с сахаром. При выборе данной мясорубки нужно смотреть на показатель мощности. Если он окажется не менее 1 кВт, то все в порядке – техника сможет прокрутиться практически все, а если что-то вдруг застрянет, то можно задействовать функцию реверса, которая также окажется полезным с другой точки зрении – если двигатель вдруг перегреется, то такая функция имеет свойство обдувать его с помощью вентилятора с максимальной эффективностью. Но двигатель редко перегорает, поскольку даже дешевые модели имеют защиту от перегрева. Если мясорубка не включается, то ее не стоит впадать в панику и разбирать – достаточно подождать до 10 минут, двигатель охладится и затем заново запустится.

Часто такое оборудование имеет чашу для продуктов и пластиковый толкатель, с помощью которого можно к шнеку с легкостью проталкивать продукты. Шнек, корпус и сетки обычно изготавливаются из пищевой нержавейки, тогда как ножи из ржавеющего материала. И часто ножи подходят к электрическим версиям от советских механических аналогов, что позволяет существенным образом повысить ресурс эксплуатации электрической техники.

... Читать дальше »