• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 22 Июня 2020 - Нефтегазовые новости


2020 » Июнь » 22


++
кредитные карты Альфа-Банка
кредитные карты Альфа-Банка
Вы решили открыть собственное дело, но при этом не хватает собственных материальных средств? Это не повод отказываться от амбициозных планов. Можно воспользоваться кредитными картами Альфа-Банка и получить кредит на развитие малого бизнеса с нуля!

Бег с препятствиями. К сожалению, банки дают кредиты на открытие малого бизнеса неохотно. Почему? Риск того, что новое дело «прогорит» и не принесет прибыли очень велик – ежегодно более 30% предпринимателей вынуждены закрывать свое дело из-за неконкурентоспособности. Большинство банков, охотно кредитующих уже действующие предприятия, даже не предусматривают возможность выдачи кредита для открытия бизнеса. Некоторые банки все-таки идут навстречу начинающим предпринимателям и выдают кредиты на открытие либо покупку малого бизнеса. 

На каких условиях? Сумма будет невелика – до полутора миллионов рублей. Необходимость материального обеспечения кредита (как правило, залог недвижимости). Высокие проценты (они будут зависеть от размера и срока кредита). Срок кредита – до трех лет (так как такие виды кредитования относятся к высокорискованным, надолго их не дают. Однако это еще не все. Для того, чтобы реально иметь возможность получить долгожданный кредит, часто вместе с документами, подтверждающими вашу платежеспособность, нужно предоставить банку целый портфель документов, доказывающих прибыльность планируемого бизнеса:
  • Разработанный подробно бизнес-план.
  • Экономические расчеты и техническое обоснование проекта.

Разработка этой д ... Читать дальше »
Электротехническая лаборатория
Электротехническая лаборатория
В прошлом году на месторождениях ОАО «ТНК-Нягань» привычные групповые замерные установки (ГЗУ) были заменены автоматизированными измерительными установками нового типа «Мера», выпущенными тюменским заводом «Нефтемаш».

Как отмечает заместитель начальника ЦДНГ-1 Тарас Зинчук, установка «Мера 40-N-400/600» (гидростатическая установка для измерений) - позволяет более точно и оперативно отслеживать режим работы нефтегазовых скважин. АГЗУ - установка, которая прежде всего предназначена для количественного измерения расхода (массового) жидкости, а также для измерения в нефтяных скважинах расходов нефти и воды  и расхода (объемного) газа. Также с помощью этой установки производится передача данных о полученных результатах измерений на общий диспетчерский пункт нефтегазового промысла. А для анализа повреждения кабельных линий напряжением до 10 кВ используется мобильная электротехническая лаборатория ЭТЛ-10, которая также проводит измерения на оборудовании данной подстанции.

В технологическом блоке агрегата находится сепаратор, служащий для отделения попутного газа от жидкости (водонефтяной смеси) и измерения массового расхода жидкости и объемного расхода газа при его попеременном заполнении газом и водонефтяной смесью с помощью переключателя потока с электроприводом.  Здесь есть распределительное устройство, служащее для обеспечения очередности измерения дебита подключаемых к установке нефтяных скважин и последующего объединения их в один.


Ведущий с ... Читать дальше »