• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 08 Июня 2020 - Нефтегазовые новости


2020 » Июнь » 08


++
Тяговые аккумуляторы
Тяговые аккумуляторы
Сегодня ТНК-ВР уделяет особое внимание вопросам контроля качества работ, выполняемых сервисными компаниями. О том, как осуществляется данный контроль в области гидравлического разрыва пласта (ГРП), кислотных обработок (ОПЗ) и прострелочно-взрывных работ (ПВР), «Новатор» попросил рассказать менеджера по аудиту внутрискважинных работ и инжинирингу Ильдара.

Вот уже несколько лет в ТНК-ВР развивается процесс проведения аудитов качества работ, выполняемых сервисными компаниями, в том числе контроль за установкой зарядных устройств для тяговых аккумуляторов. К настоящему времени сформирована специальная группа региональных аудиторов, выполняющих на регулярной основе аудиты качества по направлениям ГРП, ОПЗ и ПВР. «Новатор» уже рассказывал подробно об аудитах ГРП и о краткой предыстории необходимости организации этой процедуры.
 

Что такое аудит качества?


Для оценки качества работ, выполняемых подрядчиками, были разработаны специальные требования, обязательные для исполнения. Они базируются на требованиях технических стандартов ТНК-ВР, которые, в свою очередь, были разработаны с учетом требований российской и мировой практики в каждой конкретной области, а также российского законодательства.

С 2007 года выполнение требований технических стандартов ТНК-ВР входит в контрактные обязательства сервисных компаний. В каждом направлении существует несколько выделенных категорий требований, которые зависят от специфики работ. При этом в каждом направлении обязательно присутствует категория, касающаяся охраны труда, промышленной без ... Читать дальше »