• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 11 Декабря 2019 - Нефтегазовые новости




++
Сталь в рулонах
Сталь в рулонах
Сталь в рулонах
В настоящее время нормативно-правовая база РФ в области управления целостностью по-прежнему находится на этапе становления. Документы, принятые еще в СССР, большей частью потеряли свою актуальность, а новые акты, в том числе технические регламенты, разрабатываются со значительным опозданием. В условиях постоянного совершенствования технологий и, соответственно, изменения производственных процессов и требований к ним, сложившаяся ситуация тормозит развитие российского нефтегазового сектора. В этой связи важной составляющей стратегии ТНК-ВР как одного из лидеров отрасли и высоко-инновационной компании является активное содействие развитию отечественной нормативно-правовой базы в сфере нефтедобычи.

Работа по совершенствованию нормативно-правовой базы ТНК-ВР ведется в двух основных направлениях. Во-первых, разрабатываются собственные нормативные документы и инструкции, которые закрывают пробелы федерального законодательства, конкретизируют и разъясняют его применение с учетом богатой практики Компании, опыта компании ВР, требований мировых стандартов. При этом в своих корпоративных документах ТНК-ВР не исключает и не ограничивает существующие законодательные требования, а, напротив, по мере необходимости дополняет и ужесточает их.

Второй важной составляющей деятельности Компании в сфере совершенствования нормативно-правовой базы является участие в межотраслевых с ... Читать дальше »