• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 03 Декабря 2019 - Нефтегазовые новости




++
компрессор ЗИФ-ПВ
компрессор ЗИФ-ПВ
20 июня в рамках развития газового направления деятельности Компании состоялся пуск в промышленную эксплуатацию газокомпрессорной станции (ГКС) с компрессорами ЗИФ-ПВ (http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/zif_Arsenal-seriya-pv/) от компании "Арсенал" на Загорско-Лебяжинской группе месторождений ОАО «Оренбургнефть». Этот объект позволит погасить факелы на данном месторождении и утилизировать 200 млн м3 попутного нефтяного газа в год.

Газ, полученный на ГКС, будет поступать на рынок посредством общероссийской системы «Трансгаз». В перспективе мощности станции будут доведены до 300 млн м3 газа в год. «Через пять лет производство полностью окупит свои затраты», – считает главный инженер НГДУ «Сорочинскнефть» Владислав Кузнецов.

По его словам, ГКС представляет собой самостоятельный локальный комплекс, который способен на 100% решить задачи комплексного использования углеводородного сырья.


«Экологическая безопасность – один из ключевых приоритетов, которыми ТНК-ВР руководствуется во всех регионах своего присутствия», – отмечает вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский. По его словам, сегодня утилизация попутного нефтяного газа на месторождениях ОАО «Оренбургнефть» составляет 69% – это один из наиболее высоких показателей в России. Планируется, что к 2010 году утилизация попутного газа достигнет 92%, что соответствует мировому стандарту.
 

«ТНК-Нягань» получает меж ... Читать дальше »