• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 19 Ноября 2019 - Нефтегазовые новости




++
Подготовка специалистов в ТюмГНГУ
Подготовка специалистов в ТюмГНГУ
Подготовка специалистов в ТюмГНГУ
В Тюменской области ведется активная работа по привлечению предприятий к подготовке инженерных кадров. Так, на базе Тюменского государственного нефтегазового университета не первый год реализуется программа подготовки специалистов совместно с ОАО «Сургутнефтегаз».

Директор ИГиН ТюмГНГУ Михаил Савастьин рассказал Агентству нефтегазовой информации, что компания заботится о качестве образования своих будущих сотрудников еще на стадии их обучения в вузе. «Предприятие помогает в создании лабораторной базы для вуза. Недавно в университете завершили работы по подготовке именной геохимической лаборатории Сургутнефтегаза. Почти 30% сотрудников компании - это выпускники ТюмГНГУ», - сказал он.

Генеральный директор Сургутнефтегаза Владимир Богданов тоже является выпускником института. Владимир Леонидович оказывает весомую поддержку родному вузу. На предприятии работает свыше 6 тыс. выпускников ТИИ-ТюмГНГУ. 25% выпускников кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» устраиваются на работу в Сургутнефтегаз.

Михаил Савастьин рассказал, что в планах вуза - работа по подготовке и переподготовке сотрудников компании, реализация совместных проектов и дооснащение научно-обр ... Читать дальше »